Главная » 2017 » Апрель » 19 » Вести из Мариинского 9 "Б" класса
Вести из Мариинского 9 "Б" класса

Четвертая четверть является  заключительным этапом учебного года, который требует еще более серьезного и ответственного  отношения к учебе. Для воспитанниц 9 "Б" класса этот год  выпускной, поэтому много времени отводится подготовке к экзаменам. Но наш класс продолжает активно участвовать в мероприятиях различного уровня.

Так 12 апреля команда учащихся 9 "А" и 9 "Б" классов заняла 1 место в  городской шоу-игре "Фабрика позитива". Участвовали пять команд: школы  №1, №2, №9, №18, техникум им. Елохина.  Цель игры:  Профилактика  социально-опасных явлений и заболеваний в молодежной среде Тавдинского  городского округа".  Наша команда "Оптимисты" подготовили тематическую,  позитивную визитку и успешно прошли все  этапы: Планета "Трезвость",  Планета "АНТИвирус", Планета "ПРОдвижение", Планета "Счастливая жизнь".  Молодцы! За победу участники награждены ценными подарками.

15 апреля  прошел экзамен для  воспитанниц занимающихся в объединении " Основы ранней профориентации в сфере здравоохранения". Экзамен принимали директор школы Е.А. Санникова, заместитель директора  по воспитательной работе Н.С. Чернова, заместитель главврача Тавдинской ЦРБ    Т.И. Ломакина, специалист ЦЗН  А.И. Другакова и преподаватель группы О.Ш. Рудницкая. Экзамен сдан успешно, девушки показали свои знания и умения, которые определенно им пригодятся в будущей профессиональной деятельности и просто в быту.

18 апреля в актовом зале нашей школы прошел конкурс " Пасха красная". в    котором  мы также  приняли активное  участие, представив атрибуты  Православного  праздника и  пасхальные блюда: кулич, творожная пасха, окрошка и традиционные  крашеные яйца.  Все классы большие молодцы, показали знания традиций, правил  праздника.    Воспитанницы приняли участие и в других школьных  мероприятиях:  выступили с танцем  "Вальс бостон"  на родительском собрании в  начальной школе, Краськова Юлия была  феей Книгочея из страны Читалии на посвящении в читатели  учащихся первых классов, а Алена Аношкина и Лиза Пезова прочитали стихи на  мероприятии  посвященном ликвидаторам в Чернобыле: Звуковая экскурсия в Чернобыль! Боль моя!".  На мастер классе  проведенном воспитателем Т.П. Кривых сделаны куклы - Обереги "Верба" и "Пасха". Сейчас воспитанницы готовятся к  сладкому. открытому   уроку "День мороженого".  Успехов всем в учебе и делах!.

Просмотров: 73 | Добавил: осень | Рейтинг: 0.0/0