Главная » 2017 » Апрель » 21 » Единый день профилактики в школе
Единый день профилактики в школе

С 17 по 20 апреля в нашей школе проводилась акция Единый день профилактики.  За данный период проведены мероприятия, направленные на профилактику  асоциального поведения, правонарушений и преступлений несовершеннолетних.  Для бесед с учащимися приглашались сотрудники МО МВД России «Тавдинский»:  участковый инспектор ПДН МО МВД России «Тавдинский» - Коннов С.Н., психолог  полиции – Окович М.В.  для учащихся 5-х –11-х классов провели беседы на темы «Преступления несовершеннолетних и их последствия» и «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». В ходе беседы рассматривались вопросы комендантского часа, ответственности учащихся за свои поступки. Ребята сделали вывод, что незнание закона не освобождает от ответственности. Сотрудник ФКУ УИИ ГУФСИН России Богомолова О.Д. в своей беседе рассказала учащимся о видах наказания и о том, как это может в дальнейшем повлиять на выбор профессии. Помощник Тавдинского городского прокурора Сунгатов Л.Р. очень грамотно и доступно рассказал о безопасном поведении и общении в сети интернет, раздали учащимся памятки. профконсультант ЦЗ Другакова А.А. для учащихся 9 А и 9 В классов провела компьютерную экспресс-диагностику профессиональных интересов и склонностей. После беседы многие учащиеся в индивидуальном порядке подходили к специалистам с различными вопросами.Такие мероприятия способствуют воспитанию активной жизненной позиции у молодого поколения, осознанного отношения к существующим проблемам.

Л.В. Фадеева

Просмотров: 312 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0