Главная » 2017 » Апрель » 25

21 апреля в стенах нашей начальной школы в рамках ученической конференции «Шаг в науку» прошла защита  семи коллективных  исследовательских проектов среди обучающихся 3-4 классов из разных школ города.

Проект  нашей школы на тему: «Семь чудес родного края» под руководством Бенденко Натальи Михайловны защищали ребята 3 «А»  и  3 «Б» классов  в театральной постановке в виде путешествия «Цветика -семицветика».

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: LaborantML | Дата: 25 Апреля 2017

В пятницу, 21 апреля,  в стенах здания начальной школы № 2  проходила защита коллективных проектов обучающимися 3, 4 классов семи школ округа (№1, 2, 7, 9, 11, 18, школы с. Городище). Участники представили свои проекты, над которыми работали в течение учебного года. Основное условие: содержание проекта должно соответствовать теме и отразить работу всех обучающихся класса. Защиту учащиеся могли представить в любом жанре: интервью, сказка, эссе, социальная реклама и т.д. В этом году нашему городу – 80 лет. Два проекта, представленных на конкурс, были посвящены этой юбилейной дате: «Семь чудес родного края»   (СОШ № 2), «Школа будущего в Тавде» (СОШ №9). Вопросы краеведения изучали обучающиеся СОШ с. Городище (тема «Село моё родное»), о добрых делах своего класса рассказали обучающиеся СОШ №18. Третьеклассники СОШ №7 представили проект «Газета – зеркало жизни», их ровесники их СОШ №11 – «Заповедники в сказах Бажова». И о животных – лекарях поведали четвероклассники из СОШ №1. Выступления были яркими, эмоциональными, интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: LaborantML | Дата: 25 Апреля 2017

20  апреля 2017 г. в начальной школе № 2 была организована встреча учащихся 3-4  классов с участковым инспектором. Сотрудник   полиции Конков Олег Николаевич   рассказал не только о законах, но и привёл примеры о том, какие последствия  наступают за совершенные правонарушения. В беседе освещались вопросы об  административной   ответственности обучающихся.  Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, как вернуть найденные забытые   вещи . Была затронута тема ПДД (езда на велосипедах). Особое внимание участковый обратил на то, что нельзя брать в руки оставленные без присмотра   сумки, коробки, игрушки, т.к. они могут таить в себе опасность.. Также участковый затронул вопросы поведения детей в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения шк ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: LaborantML | Дата: 25 Апреля 2017

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Конкурс проводится в соответствии с итоговым документом Генеральной Ассамблеей ООН, посвященным общему обзору хода осуществления решений ВВУИО (рез. A/70/125), а непосредственным организатором конкурса являются Международный союз электросвязи, программа развития ООН, Юнеско, конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

Конкурс на соискание наград ВВУИО – это не имеющая аналогов глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно‐коммуникационных технологий для достижения устойчивого развития, а сама награда – это знак уникального глобального признания.

Представленный на конкурс Министерством связи и массовых коммуникаций России проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-конкурс, дистанционные исследования образа ж ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: school-2 | Дата: 25 Апреля 2017