МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Апрель » 26 » Городской фестиваль «Культура народов Урала».
10:58
Городской фестиваль «Культура народов Урала».

20 апреля   в Д.К.им. Ленина     прошёл  III городской фестиваль: «Культура народов Урала», в рамках областного проекта «Урал многонациональный».

Цель и задачи фестиваля: воспитание патриотизма,  приобщение детей к истокам народной культуры и духовности на основе уральского фольклора. Развитие творческих способностей детей на основе жанров Уральского фольклора, воспитание любви к родному краю, нравственных качеств личности ребёнка- доброты, справедливости, правдивости. Гордости за свой край.

Участники фестиваля  из восьми образовательных учреждений представили культуру  и обычаи некоторых народов, проживающих на Урале,  а Кузьмицкая Татьяна Павловна  и  Головина Надежда Владимировна познакомили с историей заселения Урала и традициями жителей разных народов.

  Культурой  украинского народа представили четвероклассники  нашей школы.    Девочки представили свою визитную карточку, исполнили песню на  украинском языке.  В этом году участники мероприятия увидели и услышали о многообразии народов и их культуре, детские выступления были наполнены любовью и уважением к своему народу.

           

Просмотров: 318 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ