Главная » 2017 » Май » 05

В преддверии Дня Победы обучающиеся 4 «А» класса посетили детскую районную библиотеку в ДК им. Ленина. Кузнецова Татьяна Анатольевна  провела беседу о Великой Отечественной войне, на вопросы которой лучше всех отвечала Разумова Софья. Затем Татьяна Анатольевна повела разговор об известном советском писателе Сергее Петровиче Алексееве, которому в апреле месяце исполнилось бы 95 лет. Ребята узнали о биографии писателя, о книгах, посвященных Великой Отечественной войне, написанных им. Звучали произведения С.П. Алексеева в исполнении ведущей и детей. В заключении был подведён итог: о героических страницах прошлого мы узнаём из кинофильмов, рассказов взрослых и из книг. Мы должны чтить память о тех, благодаря кому мы живём под мирным небом.

Просмотров: 301 | Добавил: sekretar | Дата: 05 Мая 2017

5 мая в библиотеке ДК имени Ленина состоялась встреча обучающихся 3 «А» и 4-х классов с челябинским поэтом Янисом Грансом. В его исполнении прозвучали великолепные стихи, написанные им и другими челябинскими поэтами: Еленой Сыч, Николаем Шиловым, Михаилом Придворовым. Янис Гранс открыл секрет слушания стихов: если будет смешно – смейтесь, если будет грустно – грустите и даже плачьте. Но в любом случае аплодисменты зрителей должны быть жаркими, так все поэты любят признание. Слушатели задали много вопросов поэту, ответы на которые помогли детям узнать биографию поэта, секреты мастерства стихосложения. Вместе с Янисом Грансом на встрече присутствовала редактор Марина Николаевна Шилова, издающая книги челябинских поэтов, по словам Я.Гранса «постоянно требующая стихов от поэтов». Поэтому, в Челябинске так много детских поэтов. Встреча была очень интересная, запоминающаяся. Гранс отметил активность слушателей, их заинтересо ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: sekretar | Дата: 05 Мая 2017

28 апреля в рамках преемственности с учителями – предметниками в 4 «А» классе прошёл открытый урок математики – деловая экономическая игра. Со многими экономическими понятиями дети знакомились на уроках окружающий мир, на внеклассных мероприятиях в течение четырёх лет обучения. На данном уроке обучающиеся выступали в роли независимых экспертов, рассчитывали бюджет семьи, пробовали распределить деньги государства (цифры условные). Выполняя различные задания, собирали информацию, проверяли, анализировали деятельность фирм, чтобы вынести решение о выдаче кредитов.  В заключении урока ребята записали, на что, по их мне­нию, государство должно в первую очередь выде­лять деньги и передали эти записи депут ... Читать дальше »