Главная » 2017 » Май » 15

28 апреля в школе состоялся семинар по преемственности между учителями начальной школой и учителями - предметниками. Начался семинар с открытых уроков  в четвёртых классах. На уроках математики обучающиеся 4 «А» класса закрепляли материал в процессе деловой экономической игры, а  4 «Б» класса, путешествуя по знаменитым местам Тавдинского городского округа, а обучающиеся 4 «В» класса на уроке русского языка изучали глаголы прошедшего времени.  Затем состоялся разговор по теме семинара. Заместитель директора по учебной работе Склярова Л.Г. рассказал о трудностях адаптационного периода пятиклассников, к которым относятся:

Просмотров: 310 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Мая 2017

Разговор на эту тему состоялся в 4 «А» классе. По данным ГО и ЧС  с начала пожароопасного периода на территории ТГО произошло 9 лесных пожаров на общей площади 47,4 гектара и 6 пожаров на прочих землях, площадью 54,2 га. В весенне-летний период увеличивается число пожаров из-за неконтролируемых сельхозпалов. Связано это и с уборкой садовых участков от сухой растительности, и с массовым выездом населения на природу (разведение костров, неосторожностью при курении и прочим). Нередко все эти действия приводят к тяжелым последстви­ям. Огонь перекидывается на лесные массивы, хозяйственные постройки, жилые и нежилые строения. Вспыхнувшую, как порох, траву порывом ветра в доли секунды заносит на деревянную постройку, и она тут же загорается. В связи с этим, в пожароопас­ный период года ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Просмотров: 312 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Мая 2017