Главная » 2017 » Май » 26 » ПОЛЕЗНЫЕ ВЫХОДНЫЕ
ПОЛЕЗНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

В майские праздники обучающиеся 4 «А» класса совершили поездку в город Ирбит. Там они посетили страусиную ферму и государственный музей мотоциклов. На ферме ребята с удовольствием наблюдали за страусами, павлинами, кроликами шести пород, овечками, цесарками, индийскими курами «брама», индюками, перепелами и другой интересной живностью, узнали, что основным направлением фермерского хозяйства "Ирбитский страус" является выращивание и разведение черного африканского страуса с целью получения от него мяса, кожи, ценного жира и перьев, а также для дальнейшей продажи молодняка (более 30 пород), ведение селекционно-племенной работы и сохранение генофонда птиц; инкубация яиц птицы.  Закончилось посещение фермы прогулкой по берегу маленького озера, в которых плавала пара чёрных лебедей.

Затем экскурсия продолжилась в государственный музей мотоциклов, знаменитых на весь мир. В экспозициях музея ребята познакомились с историей возникновения Ирбитского мотозавода (19411945 гг.) и состоянием мирового мотоциклостроения до 1940 года; серийными моделями производства ИМЗ и экспериментальными моделями (19511995 гг.), дающими представление о творческом потенциале ведущих заводских конструкторов; мотоциклами иностранного производства, позволяющими проследить историю развития мотопромышленности Европы, США, Японии с 1936 по 1989 гг. Экскурсовод познакомил с жизнью байкеров России, их встречах и творчестве. Показанный фильм рассказал об Ирбитской школе мотоспорта; об установленных ирбитчанами на мотоциклах «Урал» рекордов Гиннесса. Ребятам посчастливилось посидеть и сфотографироваться на байкерском мотоцикле, на котором сидел и по достоинству оценил президент нашей страны В.В.Путин, на мотоцикле, на котором ездил во время съёмок сериала «Агент национальной безопасности» известный актёр Михаил Пореченков. Всё это оставило массу положительных эмоций. Уставшие, но счастливые, переполненные радостных чувств, к концу дня участники экскурсии вернулись в родной город. Спасибо родителям за организованное мероприятие!

Просмотров: 310 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0