Главная » 2017 » Май » 26 » БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО
БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

17 мая на базе автогородка центра «Гармония» прошло профилактическое мероприятие «Безопасное колесо», в котором среди 11 команд Тавдинского городского округа участвовала команда 4 «А» класса нашей школы «Дорога дружбы». Цели данного мероприятия:

• формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни;
  • сокращение детского дорожно-транспортного травматизма;
  • привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения;
  • привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В соревнованиях предусмотрены конкурсы  командного и личного первенства: «Визитная карточка», «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»,  «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Юбилею Тавды посвящается…». Четвероклассники нашей школы Ширяева Диана, Гребнев Данил, Яковлев Данил и Забокрицкая Кристина успешно прошли все этапы и заняли 1 место в командном конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», 3 место в общем зачёте, а Забокрицкая Кристина стала победителем в личном зачёте среди девочек. Молодцы, ребята! Хочется надеяться, что и в дальнейшем колёса ваших транспортных средств будут всегда безопасными!

Просмотров: 383 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0