Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Пешеходом будь внимательным, ПДД соблюдай обязательно.
Пешеходом будь внимательным, ПДД соблюдай обязательно.

Во вторник, 19 сентября, учащиеся 3 «б» класса вместе со своим классным руководителем Сорокоумовой О. А. побывали на Станции Юных Техников. Здесь, на территории детского Автогородка, они  провели практическое занятие по теме «Мы – внимательные пешеходы». Занятие проводил руководитель кружка Сергеев Сергей Георгиевич. Третьеклассники уже были здесь в прошлом году. Поэтому вначале встречи Сергей Георгиевич с помощью вопросов проверил, что они помнят.  Дети вспоминали, из каких частей состоит дорога, что такое «обочина», какие дорожные знаки обозначают «Движение пешеходов запрещено», как правильно двигаться группами по пешеходному переходу и по обочине дороги. Затем учащиеся показали, как надо двигаться пешеходу. Один ученик показывал, а другие наблюдали и объясняли, правильно или нет он идёт.  Потом Сергей Георгиевич уделил внимание передвижению на велосипеде. С помощью яркой разметки и установленных дорожных знаков дети познакомились со знаками «Велопешеходная  дорожка»  и «Конец велопешеходной дорожки». А в заключение занятия всем учащимся предложили попробовать себя в роли водителя транспортного средства.  Дети по очереди садились  на веломобиль и проезжали по кругу. Такие практические занятия для детей и интересны и полезны. Они формируют навыки грамотного пешехода, учат быть внимательными на дороге.

Просмотров: 333 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0