Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Светоотражающий фликер - наш помощник на дорогах
Светоотражающий фликер - наш помощник на дорогах

Чтобы снизить уровень травматизма на дорогах с участием детей, отряд ЮИД провел  акцию «Засветись».

Суть этой акции в том, чтобы каждый водитель ездил с включёнными фарами. Но ведь фары обозначат только машину, а что же обозначит человека? Ответ есть: светоотражающий фликер. Фликеры – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви.

Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее. Использование светоотражающего брелока снижает риск наезда на пешехода на 65 процентов. В газетах стали появляться материалы, где говорится о том, как кому-то спас жизнь фликер. По утверждению специалистов, самое подходящее место, куда стоит повесить фликер – это грудь и бёдра, но чаще люди предпочитают прикреплять фликера на кисти рук, свои портфели или сумочки. Фликер – это, в первую очередь, безопасность вашего ребёнка на дороге.

Просмотров: 347 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0