МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » С Днем УЧИТЕЛЯ!
15:18
С Днем УЧИТЕЛЯ!

    Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально ООН учредила праздник людей этой важной профессии в 1994 году. Выбор пал на 5 октября не случайно, известно, что в 1965 году в Париже проходила совместная Конференция ЮНЕСКО и Международной организации труда, на которой 5 октября было принято рекомендательное постановление «О положении учителей».

    В принятом документе впервые было четко определено понятие «учитель». В данную категорию вошли педагоги, обучающие и воспитывающие детей в начальных и средних школах. Также в Рекомендации были описаны цели и политика в области образования, порядок подготовки учителей и важность их профессионализма.

    Этот праздник ежегодно отмечается и в нашей школе. В школе № 2 работают самые лучшие, мудрые, терпеливые и талантливые педагоги!

    Учитель – профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель — человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свой путь. Педагог первым замечает и первые успехи, и первую любовь. Учитель имеет власть над будущим, так как взращивает будущих специалистов, политиков, родителей. Учитель - самая важная, ответственная и творческая профессия!

   Мы поздравляем всех, кто носит это почетное звание: ветеранов учительского труда, учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования с Днем учителя!

    Пусть каждый день, каждый миг общения с учениками приносит радость, пусть творчество и оптимизм будут путеводными звездами  каждого урока! Здоровья, понимания и поддержки близких, любознательных учеников и достойных результатов!

Директор Санникова Елена Антоновна.

   В адрес школы пришло много поздравлений от коллег школ города, детских садов, ДЮСШ, МОУО-Управления образованием, Пермского кадетского корпуса им. генералисимуса А.В. Суворова, ЦТР Гармония", за что им большое спасибо.

Поздравление от начальника МОУО-УО ТГО Рожиной С.Г.:

"Дорогие учителя, уважаемые руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда!  Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Учителя! Истинного учителя отличает преданное служение выбранному делу. Эта черта помогает находить решения в самых сложных и невероятных условиях. Ежедневный подвиг такого мастерства позволяет детским глазам гореть интересом и желанием постигать жизнь, а их сердцам биться сильнее в процессе познания и открытий. На пороге новой страницы длиною в учебный год желаю, чтобы ваш ежедневный подвиг был способен вдохновлять детей, родителей, коллег, чтобы было больше ярких побед и меньше каверзных жизненных задач. Не забывайте себя, пусть жизнь и работа приносят удовольствие!"

Поздравление от  первого заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктора Анатольевича Шептия:

"Дорогие наши учителя, воспитатели, преподаватели! От всего сердца поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днем Учителя! К этому дню готовится вся страна, ведь у каждого из нас есть Учитель, о котором и спустя десятилетия вспоминаем с теплотой и признательностью, который сделал из нас человека, личность, гражданина своей страны. Времена меняются, но от начала цивилизации и до наших дней неизменной остается роль педагогов в нашей жизни. Мы доверяем вам своих детей и внуков, будучи уверенными в том, что они станут образованными, трудолюбивыми, способными обосновать и отстоять свою позицию – готовыми ко взрослой жизни. Желаю вам, дорогие, здоровья, творческой искры, понимающих и думающих учеников. Пусть каждый день ваш будет наполнен удовлетворением от того, что он не прошел напрасно, что именно сегодня – и всегда - вы посеяли в детях что-то разумное, доброе, вечное!"

Поздравление от коллектива ДО "Тавдинский" ПАО КБ "УБРиР"

"Уважаемые педагоги, поздравляем Вас с профессиональным праздником! Ваша профессия - это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный труд - это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой!!!"

Просмотров: 345 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ