Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Акция «День чтения».
Акция «День чтения».

6 октября в Свердловской области прошла акция «День чтения 2017», посвящённая году экологии в России.

Для учащихся 4 «А» класса в детской районной библиотеке была организована встреча с почётным гражданином, краеведом Тавды Валерием Николаевичем Ермолаевым. Встреча была увлекательная, познавательная, эмоциональная. Валерий Николаевич рассказал ребятам о своих школьных годах, своём увлечении с пятого класса:  исследованиях, раскопках, поисках, работе в архивах. В результате чего появились его книги «Тавдинское  местописание», «Тавдинский краеведческий словарь», который стал настоящим подарком жителям нашего города к юбилею города. Ребята  с увлечением рассматривали коллекцию металлических женских украшений, возраст которым более двух тысяч лет. Валерий Николаевич рассказал ребятам о нашей Тавдинской земле в древности, о древних поселениях, необычных местах, об экспедиции по реке Тавде. Ребята не только слушали, но и вели диалог, задавали вопросы, рассуждали.

Просмотров: 394 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0