Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Фликер своими руками.
Фликер своими руками.

Фликеры в руках у нас,

Изготовили сейчас.

Стали мы заметней враз,

Ты, водитель, сбавь-ка газ!

12 октября для воспитаниц Мариинского 5 "б" класса, в ЦТР "Гармония"  педагогами    Сергеевым С.Г. и Колосовой З.А. был проведен мастер-класс "Фликер своими   руками".  Его цель - изготовление своими руками поделки - брелка для безопасности на дороге . Далеко не все пешеходы используют светоотражающие элементы (фликеры) на своей одежде в темное время суток. В условиях плохой видимости заметить пешехода водитель может только на расстоянии около тридцати метров. Фликер многократно увеличивает шанс пешехода или велосипедиста быть вовремя замеченным - расстояние, с которого видно яркую точку, превышает 130 метров. При дальнем свете фар это расстояние может достигать четырехсот метров. Во время работы девочки проявили свои творческие способности . Безопасность на дороге - это важно!

Просмотров: 360 | Добавил: осень | Рейтинг: 0.0/0