Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Экскурсия в музей.
Экскурсия в музей.

В первый день каникул учащиеся 4 «А» класса посетили городской музей леса. Для ребят было проведено информационно - развлекательное путешествие в «старину крестьянскую». Организаторы выставки рассказали о жизни и быте тавдинских крестьян. Познакомили с орудиями труда из деревьев разных пород, предметами домашнего быта из глины и берестяной коры, видами праздничной и рабочей одежды. Ольга Александровна (экскурсовод) рассказала несколько сказок о труде взрослых и детей, о взаимоотношениях в семье, о заботе и любви к родителям. С ребятами разучили песню - закличку и танец «Лён». Экскурсия имела большое воспитательное значение: любовь к природе, труду, забота о старших, сохранение традиций.

Просмотров: 306 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0