Главная » 2017 » Ноябрь » 01

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.

Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия.

Просмотров: 329 | Добавил: school-2 | Дата: 01 Ноября 2017

Под таким девизом 30 октября в школе № 2 прошел семинар, посвященный вопросам профилактики травм и несчастных случаев на занятиях физической культурой. Поводом для разговора стала тревожная статистика смертельных случаев среди подростков при занятии спортом.

В ходе семинара педагоги обсудили все возможные причины травм и несчастных случаев. Особое внимание уделили вопросу организации занятий физкультурой с учащимися, отнесенными к подготовительной и специальной группе здоровья.

В школе № 2 выработана система, благодаря которой учителя физической культуры своевременно знакомятся с медицинскими заключениями и комплектуют группы учащихся. Хочется, чтобы все родители знали особенности образовательных программ для отдельных групп у ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: school-2 | Дата: 01 Ноября 2017

На протяжении ряда лет в Тавдинском городском округе наблюдается дефицит квалифицированных кадров в таких социально значимых сферах как здравоохранение и образование. Испытывая кадровый голод, образовательные учреждения стремятся привлечь молодых специалистов. При этом важно создать условия для комфортного начала трудовой деятельности, удержать педагога, помочь почувствовать удовольствие и успешность начинаний.

В большом коллективе школы  10 педагогов со стажем работы менее 3 – х лет. Это позволяет использовать во благо общего дела творческий потенциал, новаторский подход, энтузиазм молодости, сочетая их с мудростью и опытом стажистов.

Во время осенних каникул в школе прошла встреча администрации с начинающими п ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: school-2 | Дата: 01 Ноября 2017

Оказывается, в нашем городе есть интересное место, где хранится история военнослужащих Тавдинцев- это музей Учреждения И-299.

Руководитель музея Балай Людмила Адамовна провела экскурсию для ребят 4 «А» класса по трём выставочным залам. В первом зале «Воинской славы» ребята узнали о руководителях учреждения и их боевых наградах, рассмотрели макет о разделке лесной древесины, увидели служебное оборудование 50-60х годов: радиоприёмники разных марок, счёты, печатные машинки, коммутатор, рация, специализированный телефон руководителя. Второй зал носит название «Назад в СССР». Ребята рассмотрели атрибутику 15 республик, коллекцию марок и денежных купюр. Самым любопытным стала «кварт ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: LaborantML | Дата: 01 Ноября 2017