Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » В музее Учреждения И-299.
В музее Учреждения И-299.

Оказывается, в нашем городе есть интересное место, где хранится история военнослужащих Тавдинцев- это музей Учреждения И-299.

Руководитель музея Балай Людмила Адамовна провела экскурсию для ребят 4 «А» класса по трём выставочным залам. В первом зале «Воинской славы» ребята узнали о руководителях учреждения и их боевых наградах, рассмотрели макет о разделке лесной древесины, увидели служебное оборудование 50-60х годов: радиоприёмники разных марок, счёты, печатные машинки, коммутатор, рация, специализированный телефон руководителя. Второй зал носит название «Назад в СССР». Ребята рассмотрели атрибутику 15 республик, коллекцию марок и денежных купюр. Самым любопытным стала «квартира советской семьи» - это третий зал. Экскурсовод показала бытовые условия 60-х годов, школьные принадлежности, обувь и одежду, электротехнику, мебель.

Экскурсия понравилась. Дети задавали вопросы, и сами рассказывали о своих знакомых, работающих в Учреждении.

Просмотров: 403 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0