МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Ноябрь » 07

Так назывался праздник, проведённый 27 октября в 1 «А» классе. Два месяца назад первоклашки пришли в школу, не зная её правил и законов, а за это время узнали школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности, но не испугались, не запросились домой, в детский сад – поэтому их можно назвать настоящими учениками.  
Пусть зовут нас «семилетки»
Пусть не ставят нам отметки
Не ведём мы дневники
Но все же мы….УЧЕНИКИ!
Ребята делились своими впечатлениями о школе, об уроках. Ведь, чтобы появились каникулы, должна быть школа с уроками.  Все присутствующие узнали, что означает слово «каникулы». Это собачки. Да, да, по-латыни «канис»- собака. Каникулой именовали древние римляне самую яркую звезду в созвездии Большого Пса- Сириус. Каникула-Сириус- ежегодно проявлялась на небосводе в июле, в самый разгар лета по нашему календарю. В самое жаркое время учащиеся и студенты освобождаются от занятий. В честь звезды эти дни и прозвали каникулами. Сейчас каникулами называют не только летний ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: LaborantML | Дата: 07 Ноября 2017

26 октября, в преддверии  125-летия со дня рождения поэта, писателя и переводчика Самуила Яковлевича Маршака, обучающиеся 1 «А» класса собрались в библиотеке ДК им. Ленина. Ребят ожидали приятные сюрпризы, увлекательные литературные игры и викторины. Первоклассники сами читали стихи Маршака, слушали их в исполнении взрослых, декламировали хором знакомые строки.
  За что мы любим Маршака? Во всех произведениях Самуила Яковлевича нет назидательности, они исподволь заставляют маленьких читателей задуматься над серьезными вопросами, о том, как выбрать друга, не перепутать мнимых и настоящих друзей и как научиться прощать и быть великодушными даже к тем, кто был несправедлив к тебе. Маршак у каждого свой, так же, как и любой другой поэт. Но сила Маршака в том, что он сопровождает нас действительно всю жизнь, с самого раннего детства до глубокой старости.
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей.
Ура «Кошкиному дому»! Ура Маршаку!
 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: LaborantML | Дата: 07 Ноября 2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ