Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ МАРШАКА
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ МАРШАКА

26 октября, в преддверии  125-летия со дня рождения поэта, писателя и переводчика Самуила Яковлевича Маршака, обучающиеся 1 «А» класса собрались в библиотеке ДК им. Ленина. Ребят ожидали приятные сюрпризы, увлекательные литературные игры и викторины. Первоклассники сами читали стихи Маршака, слушали их в исполнении взрослых, декламировали хором знакомые строки.
  За что мы любим Маршака? Во всех произведениях Самуила Яковлевича нет назидательности, они исподволь заставляют маленьких читателей задуматься над серьезными вопросами, о том, как выбрать друга, не перепутать мнимых и настоящих друзей и как научиться прощать и быть великодушными даже к тем, кто был несправедлив к тебе. Маршак у каждого свой, так же, как и любой другой поэт. Но сила Маршака в том, что он сопровождает нас действительно всю жизнь, с самого раннего детства до глубокой старости.
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей.
Ура «Кошкиному дому»! Ура Маршаку!
        За организацию и проведение праздника спасибо сотрудникам библиотеки под руководством Кузнецовой Т.А.

Просмотров: 277 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0