Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Знакомство с историей и культурой Осетии
Знакомство с историей и культурой Осетии

08.11.2017 года все учащиеся 1-4 классов приняли участие в торжественной линейке посвящённой Дню Осетии, которая прошла в 9-10 утра, вспомнили трагедию в Беслане.

Также по плану прошли классные часы и беседы о событиях посвященных Дню Осетии, трагедии в Беслане на различные темы: «Обычаи осетинского народа», «Осетия», «Что такое добро и зло?», «Трагедия Беслана», «Терроризм – зло против человечества», «Памяти жертвам Беслана», «Мы помним».

То, что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября 2004 года, не поддается никакому описанию. Трагедия и горе. Оно разлито в Беслане на каждом метре. Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов. Жертвами террористов становятся невинные граждане.

Пусть никогда не повторится эта трагедия. Мы вспомнили события того трагического дня, где каждый выразил свое негодование поступкам террористов.

Минутой молчания почли память погибших.

Нет слов, которыми можно описать трагедию. Нет слов, способных выразить скорбь по тем, кто уже не будет ходить по этой земле. Тот, кто сделал это, проклят навсегда.

Нам остается только помнить.

И жить.

За них.

Делая все, чтобы это не повторилось.

Каждый урок способствовал развитию чувства патриотизма, сострадания ближнему, любви к Родине.

Мероприятия способствовали тому, что учащиеся узнали много нового о людях, событиях, фактах, об истории Осетии.

Зам.директора по УВР Политыко О.А.

Просмотров: 467 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0