Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » День сотрудника органов внутренних дел РФ
День сотрудника органов внутренних дел РФ

Сегодня в России отмечается праздник «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

В 2017 году у праздника собственный юбилей. В качестве профессионального он стал отмечаться с 1962 года – 65 лет назад - на основании указа Президиума Верховного Совета СССР.

Дата имеет историческую отсылку к 10 ноября (новый стиль) 1917 года, когда нарком внутренних дел Советской республики Алексей Рыков (будущий председатель Совнаркома СССР) поставил свою подпись на постановлении «О рабочей милиции».

В этот день учащиеся школы поздравили полицейских с профессиональным праздником и пожелали спокойной службы. Девочки 8б класса сделали своими руками поздравительную открытку, учащиеся 6а и мальчики кадетских классов приняли  участие в праздничном концерте.

Просмотров: 310 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0