Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Дни Осетии в нашей школе.
Дни Осетии в нашей школе.

На Урале прошли дни Осетии, которые приурочены к национальному празднику Дню Святого Георгия. И в нашей школе проведены мероприятия посвященные дню Осетии. На открытом уроке воспитанницы 5 "б" Мариинского класса познакомились с историей, традициями и культурой осетин. Урал многонационален и дети учатся чтить традиции соседствующих народов и всегда уважать друг друга. Минутой молчания ученицы почтили память 186 детей Беслана, погибших от рук боевиков 1 сентября 2004 года. Они навсегда в нашей памяти, надеемся мир и спокойствие наступят на нашей земле и все народы будут жить мире и согласии.

На кружке "Смак" девочки испекли национальный осетинский пирог с сырной и   овощной   начинкой. А закончилось занятие традиционной песней "Дорогою добра".

Просмотров: 322 | Добавил: осень | Рейтинг: 0.0/0