МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ
15:20
ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ

     

Так назывался классный час, проведённый в 1 «А» классе в рамках декады толерантности. Цель мероприятия: познакомить с понятием «толерантность», формировать толерантное и уважительное отношение к одноклассникам, учить находить компромисс в решении конфликтных ситуаций; учить анализировать себя и свои поступки, воспитывать уважительное отношение к окружающим.

Эпиграфом к классному часу стали слова английского писателя Бернарда Шоу «Теперь, когда мы умеем летать по небу, как птицы, плавать по воде, как рыбы, нам осталось только одно: научиться жить на земле, как люди.»

Ребята выяснили, что такое толерантность, разбирались в предложенных ситуациях, говорили о взаимоотношениях со сверстниками. В ходе беседы ребята задумались о том, умеют ли они общаться друг с другом, умеют ли прощать, часто ли вмешивают в свои ссоры взрослых и ответить на вопрос, толерантны ли мы?

В заключении поработали над притчей: Рабби Зуси решил изменить мир. Но мир - такой большой, а Зуси - такой маленький. Тогда Зуси решил изменить свой город. Но город - такой большой, а Зуси такой маленький. Тогда Зуси решил изменить свою семью. Но семья у Зуси такая большая, одних детей с десяток. Так Зуси добрался до того единственного, что он в силах изменить. Будучи таким маленьким, - самого себя.

Подобные мероприятия помогают быть каждому из нас толерантными людьми. Оттого, какими мы будем, зависит, каким будет мир вокруг нас, и только в наших руках сделать этот мир лучше.  

Просмотров: 373 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ