Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Дмитриевская неделя в школе
Дмитриевская неделя в школе

Семнадцатого ноября в актовом зале МАОУ-СОШ №2 прошел фестиваль защиты творческих проектов «Воины земли Русской и святые угодники Божии» в рамках Дмитриевской недели. На мероприятии был приглашен протоиерей Свято – Николаевского прихода Сергий Циммер.

Всего было представлено восемь проектов. Учащиеся кадетских и Мариинских классов с желанием и увлеченно готовились к традиционному мероприятию. Участники показали различные формы защиты проектов: презентация, сценка, мини - спектакль, поэзия, вокал. Все работы информационно полезны, интересны, а главное учащиеся поразили своим творчеством присутствующих в зале педагогов и родителей. Воспитанницы Мариинского 8 «Б» класса (классный руководитель Евгения Константиновна Баранова, воспитатель Наталья Павловна Синяева) заняли 1 место за сказку «Теремок» в новой интерпретации, где звери – это страсти и грехи людские одолевают Боголюбивую Душу и только святая молитва и ангел хранитель смогли спасти Душу.  Второе место у первого кадетского взвода 6 «А» класса (классный руководитель Елена Николаевна Белоусова, воспитатель Сергей Леонидович Никитин) за постановку мини -спектакля о русском и славном богатыре Илье Муромце.  Казалось актеры не просто играют роль, они почувствовали сами и смогли передать зрителям все эмоции того времени. Кадеты 7 «А» класса рассказали о герое чеченской войны Евгении Александровиче Родионове – первом воине российской армии, которого в конце 2003 года было предложено канонизировать, а воспитанницы 5 «Б» класса рассказали и показали   презентацию о святом Дмитрии Солунском, чье имя неотрывно связано с православным праздником, днем повиновения усопших воинов Дмитриевской субботой. Понравились всем и проект 7«А» кадетского класса о Георгии Победоносце, постановка о Екатерине Великой, представленная воспитанницами 7 «Б» класса. Аплодисментами зрители благодарили воспитателя второго взвода Ивана Леонидовича Фадеева за исполнение песни: «Русских не победить» и за авторское исполнение стиха «О житие Преподобного Сергия Радонежского» воспитателя Мариинского класса Татьяну Петровну Кривых.

Отец Сергий отметил, что учащиеся школы со всей ответственностью и пониманием подошли к данному мероприятию и поблагодарил участников за интересные выступления.

Кривых Т.П., воспитатель мариинского класса

Просмотров: 386 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0