Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Неделя Доброты в МАОУ СОШ № 2
Неделя Доброты в МАОУ СОШ № 2

Если каждую неделю совершать несколько добрых дел, причем непременно разнообразных, это способствует нашему ощущению счастья, а иногда и просто лечит! Мы становимся благосклоннее к другим, чувствуем себя лучше по сравнению с окружающими, чувствуем себя щедрыми и способными помочь, становимся привлекательнее для других, чувствуем, что нас ценят.

Неделя Доброты, проходившая в школе с 13 ноября по 18 ноября, была пронизана духом взаимопомощи, поддержки, сочувствия, сострадания и, конечно же, добрыми теплыми пожеланиями в адрес учащихся и педагогов.

Цель данной работы: воспитывать чувство доброты и уважения к окружающим людям, уточнять знания детей об этикете, закреплять правила вежливого общения, воспитывать нравственные качества: доброту, уважение, отзывчивость, милосердие.

Активное участие в Неделе принимал весь педагогический коллектив и ученики 1-4 классов. Все мероприятия проводились согласно плану.

Классными руководителями для ребят были разработаны различные мероприятия, проводились беседы, классные часы, уроки, в холе школы были размещены рисунки на тему «Мы вместе!».

21.11.2017 подведены итоги конкурса рисунков. Все работы выполнены достойно.

1А класс Богданович Любовь – 1 место;

1В класс Шадрин Артем – 2 место;

3 место разделили между собой несколько участников из разных классов:

1А класс Черняева Маша, 1Г класс Русских Лиза, 1Г класс Атаева Лиза, 1Г класс Шешуков Денис, 4А класс Чарикова Валерия.

Остальные участники конкурса рисунков награждены сертификатами за участие.

Состоялась встреча с представителями духовно-просветительского центра «Древо познания» на тему: «Счастье-это когда тебя понимают». Ученики 2-х классов узнали какими качествами должен обладать настоящий друг, что означают слово равнодушие, деликатность, дружба.

В ходе конкурса чтецов жюри выявило талантливых, артистичных участников, способных выразить художественный замысел автора. Победителями данного конкурса стали учащиеся по возрастным категориям.

Среди 1-2 классов: 1Б класс Ничкова Софья - 1 место

2А класс Шуваева Светлана – 2 место

2В класс Якунина Дарья – 3 место

Среди 3-4 классов: 4Б класс Якунин Михаил – 1 место

4Б класс Рыжкова Ольга – 2 место

4А класс Макарова Алена – 3 место

3В класс Яковлева Олеся – 3 место

Неделя Доброты позволила создать в школе атмосферу душевного комфорта и сотрудничества родителей, детей и педагогов.

Зам.директора по УВР Политыко О.А.

Просмотров: 339 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0