МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » ДЕНЬ МАТЕРИ В ШКОЛЕ
13:54
ДЕНЬ МАТЕРИ В ШКОЛЕ

День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю». Проводится раздача листовок и поздравительных открыток возле станций метро, остановок общественного транспорта и торговых центров. Общественные организации проводят публичные лекции на тему материнства. Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций.

В эфире радио и телевидения выходят программы о семье и отношениях. Первые лица государства поздравляют матерей. В своих речах они подчеркивают роль женщин в продолжении рода и становлении человека.

Вот и первоклассники школы №2 в преддверии этого праздника поздравили свих мам: читали им стихи, пели песни, подарили сделанные своими руками поздравительные открытки и провели запоминающийся для всех присутствующих конкурс «А ну-ка, мамочки!», в котором приняли участие 4 мамы: Охлопкова Марина Михайловна, Лисицина Алёна Игоревна, Попова Светлана Владимировна и Чеблукова Татьяна Георгиевна. Началась конкурсная программа с интеллектуальной разминки. Затем мамы показали свои кулинарные способности: из картона и бумаги вырезали и украсили торт. Самым весёлым стал конкурс «Мамочки», когда участницам было предложено запеленать своих подросших детей, испытывая неудобство: «младенцы» стояли, так как найти пеленальные столики такого размера просто невозможно. А что делают мамы, когда ребёнка запеленали, а он не спит? Правильно: поют колыбельную песню.  Конкурсантки продемонстрировали, под какие музыкальные шедевры засыпали их крошки. Затем мамы отправились на кухню, где продемонстрировали свою быстроту в одевании халата, фартука, платка. Как известно, мамы умеют всё. В этом все присутствующие убедились, когда участницы конкурса показали свои творческие способности, рекламируя самую обыкновенную тряпку для стирания мела с доски, и исполняя куплет известной песни с разной интонацией, варианты которой определялись жеребьёвкой. Завершилась программа конкурсами «Устами младенца» и «Гонка за лидером». В течение всего мероприятия зрители помогали участницам набирать баллы, отвечая на вопросы ведущей, исполняя стихи, песни и частушки про мам.

И вот настал волнительный момент: члены жюри огласили результаты конкурса: Мисс  Очарование - Попова Светлана Владимировна, Мисс Интеллектуал - Чеблукова Татьяна Георгиевна, Мисс Женственность - Охлопкова Марина Михайловна, Супермама - Лисицина Алёна Игоревна.

Все участницы получили призы, благодарности, бурные аплодисменты и, самое главное, слова признательности и светящиеся глаза детей. Спасибо мамам за участие!

 

Классный руководитель 1 «А» класса Людмила Вдовина

 

Просмотров: 292 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ