Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Нам жизнь дана на добрые дела!
Нам жизнь дана на добрые дела!

Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов, генеральная Ассамблея ООН 1992 году объявила 3 декабря всемирным Днём инвалидов. В этот день во всём мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Для ребят 4 «А» класса в детской районной библиотеке была организована встреча с чувствительным, благородным, человеком нашего района- Гриценко Антониной Ивановной.

Антонина Ивановна рассказала о себе: детстве, профессии, увлечениях, общественных делах.  Рассказала о своём дедушке, который после Первой мировой войны стал инвалидом, и находясь в госпитале города Гомель, за ним ухаживала сестра милосердия из царской семьи. В диалоге с ребятами были разобраны такие понятия, как: «доброволец», «волонтёр», «гуманность», «альтруизм». Ребята привели свои примеры о взаимопомощи и сострадании к ближнему.

Просмотров: 329 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0