Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Посвящение в кадеты
Посвящение в кадеты

Святое кадетское братство,

Содружество юных сердец -

России и честь, и богатство,

Опора ее и венец!

Горячее сердце кадета

Навеки с родимой землей!

Мы племенем доблестным этим

Гордимся! И чтим всей душой!

1 декабря 2017 года в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты». У церемонии «Посвящение в кадеты» самый ответственный момент - принятие присяги вновь вступающими в кадеты мальчишками и девчонками.

21 учащийся нашей школы приняли присягу. На церемонии присутствовали почетные гости: В.В. Лачимов глава ТГО, Д.П. Нохрин председатель Думы ТГО, С.Г. Храмцов полковник, руководитель совета офицеров запаса, Горохов А.Г. представитель первого заместителя председателя Законодательного собрания Свердловской области Шептия Виктора Анатольевича, Богданович Ю.Н. майор спецназа ГУФСИН в запасе, Астапенко И.В. заместитель начальника следственного отдела майор юстиции, а также педагоги школы родители учащихся.

Под звуки марша взволнованные юные кадеты построились в две шеренги, и принятие присяги началось. Каждый кадет дал торжественную клятву свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честным и верным товарищем, свято блюсти честь свою и кадетского класса, хорошо учиться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, с честью и достоинством нести гордое звание «кадет», строго соблюдать Устав школы, заветы и обязанности кадетов.

Директор школы Е.А. Санникова поздравила ребят с принятием присяги и пожелала хорошей учебы и успехов в кадетстве.

Глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов поздравил юных кадет и отметил, что подобных кадетских  классов в Тавдинском городском округе нет, поэтому остальные ребята обязательно будут брать пример с наших кадет. Также он отметил что наши кадеты являются визитной карточкой нашего города и принимают участие во многих городских и областных мероприятиях.

Сохранить чувство кадетского плеча и верную дружбу на многие годы пожелал кадетам С.Г. Храмцов полковник, руководитель совета офицеров запаса.

Старшие кадеты из поздравили юных кадет и танцевальным номером «Граница» и песней «Вперед Россия».

Праздник посвящения в кадеты останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Именно этот день стал для ребят шагом во взрослую жизнь.

Просмотров: 506 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0