Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Областной кадетский бал
Областной кадетский бал

В России бал сегодня моден,

Он, как и много лет назад,

Красив, престижен, благороден

И всем стремится показать,

Что возрождается Россия,

Что красота всегда жива!

И пусть узнают молодые,

Что мир спасает красота!

С 8 по 9  декабря 2017 года в Екатеринбурге, в Уральском центре народного искусства состоялся ежегодный областной кадетский бал «Судьба и Родина – едины!». По решению организаторов в 2017 году Областной Кадетский бал «Судьба и родина едины!» проходит как посвящение героям Отечества, героям России.

Организаторы областного бала: Правительство Свердловской области, Министерство образования Свердловской области, Оренбургское войсковое казачье общество, Ассоциация кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области, Екатеринбургский кадетский корпус.

Участниками областного кадетского бала в этом году стали представители Екатеринбургского кадетского корпуса, Екатеринбургского кадетского корпуса – филиала кадетской школы «Лицей милиции г. Каменск- Уральский», Свердловского кадетского корпуса им. капитана I ранга М.В. Банных (г. Сысерть), школы-интерната № 9 «Мыс доброй надежды» (г. Верхняя Салда), команды «Кадет-спасатель»   уральского техникума «Рифей», кадетской школы- интернат «Пограничник» г. Качканар, кадетской казачьей школы-интерната «Первый Уральский казачий кадетский корпус» , МАОУ-СОШ № 2 (г. Тавда), СОШ №1 (г. Ревда), СОШ №4 ( Невьянск), Екатеринбурского Суворовского училища, кадетской школы-интернат «Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность» и другие.

Почетные гостями бала были:

• первый заместитель Министр общего и профессионального образования Свердловской области Н.В.Журавлева;
  • уполномоченный по правам ребенка Свердловской области И.Р. Мороков;
  • командир дивизии войск национальной гвардии РФ генерал-майор Э.А. Живаев;
  • председатель областного совета ветеранов Ю.Д. Судаков;
  • иерей храма Рождества Христова отец Андрей Габдрахманов;
  • директора общеобразовательных учреждений, участвующих в Кадетском бале.

В состав жюри кадетского бала вошли:

• народный артист РФ Иван Пермяков;
  • заслуженный работник культуры РФ Михаил Баланчук;
  • заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор ЕГТИ Вячеслав Анисимов;
  • тренер-преподаватель по спортивным танцам, судья Федерации танцевального спорта, танцовщик "А" класса, лауреат международного конкурса по бальным танцам (Чехословакия) Евгений Иванов;
  • балетмейстер и солистка танцевальной группы Уральского государственного академического русского народного хора, хореограф-постановщик, стипендиат Правительства РФ для молодых деятелей культуры и искусства Елена Алейникова.

В первый день приезда каждая команда участница Кадетского бала представила на суд жюри и всем присутствующим зрителям свою визитную карточку, в которой ребята представили свой город , школу, себя.

Нашу команду представляли кадеты 10  класса - Витартас С.,  Яковлев Г., 9 «а» класса- Степаненко И., Обатин Д.,  Габдулвалеева С., а также «мариинки» 10 класса -  Кугаевская Т.,  Аношкина А.,  Нелаева  В.

Второй день был отведен на сам кадетский бал.

В программу кадетского бала входили обязательные танцы - полонез, вальс, гавот и па де буре и произвольные танцы - вальс-гавот, венский вальс, мазурка. Наши ребята в произвольной программе исполнили танец  «Память» подготовленный педагогом дополнительного образования Ивановой И.Г. Компетентное жюри отметило наш танец высокой оценкой.

Во время Кадетского бала показана концертная программа, в которой приняли участие Уральский государственный академический русский народный хор, дуэт «IN FLY», ТСК «Студия+».

Традиционными развлечениями на балах всегда были этикетные игры! Наш бал – не исключение! Кадеты с удовольствием играли в «Ручеек», «Жмурки».

На областном кадетском бале «Судьба и Родина -едины!» дети были отмечены диплом и кубок лучшей танцевальной паре, в этом году лучшей парой стали  Витартас С. и  Кугаевской Т., также танцевальный коллектив награжден грамотой за активное участие в областном кадетском бале,  благодарственные письма  от министра образования получили директор школы №2 Санникова Е. А. и педагог дополнительного образования Иванова И.Г. ,  Чернова Н. С. за подготовку команды к кадетскому балу.

Именитые члены жюри высоко оценили уровень мастерства участников кадетского бала.

Танцевальным коллективам были вручены грамоты, призы и памятные сувениры от организаторов мероприятия.

Кадетский бал – традиционное ежегодное и весьма значимое мероприятие,  его статус – государственного и делового протокола, он включен в рамки реализации программы военного ведомства по патриотическому, нравственному и эстетическому воспитанию граждан России.

Современные кадеты становятся правопреемниками героев старины, отважных адмиралов и бесстрашных защитников Родины. Попасть на Кадетский бал было и остается почетной честью для любого кадета.

Огромную благодарность хотим выразить родителям детей, за оказанную помощь.

Кадетский бал, как настоящий праздник молодости, красоты, грации, мужественности, в очередной раз подтвердит, что самые красивые и талантливые юноши и девушки, решившие связать свою судьбу с Вооруженными Силами, продолжают лучшие традиции русского офицерства.

Кадетский бал - это уверенный шаг в будущее нового поколения, которое легкой ношей выносит из прошлого лишь искренние чувства, стремление к прекрасному и галантность по отношению к прекрасному полу.

Просмотров: 491 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0