Главная » 2017 » Декабрь » 18

Все государства, входящие в ООН, в 1948 году подписали «Всеобщую декларацию прав человека», в которой пообещали друг другу и своим народам сделать всё, чтобы никто не мог нарушить эти права. В Декларации сказано  о правах всех людей: мужчин и женщин, богатых и бедных, верующих и неверующих, любой национальности и цвета кожи. Взрослые люди имеют много различных прав. А есть ли какие-нибудь права у детей? Ответить на этот вопрос ребятам помогла книга С.А.Лаврова «Первоклассные истории о правах», и «Правовой словарик».  Да, есть. В 1989 году ООН приняла документ, который называется «Конвенция о правах ребёнка». Обучающиеся прокомментировали значение 31 статьи, по иллюстрациям литературных произведений выясняли, какая статья нарушена, объясняли значение слов «Конституция», «Закон», «граждани ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: LaborantML | Дата: 18 Декабря 2017

Под таким красивым поэтическим названием вышел в свет новый сборник   произведений  тавдинских поэтов и бардов, участников регионального фестиваля   музыки,  поэзии и авторской песни "Струны осени" имени барда Е.Шигина. Это уже   третий  сборник и посвящён он Юбилею города и 20-летию фестиваля "Струны   осени".Презентация сборника прошла 16 декабря в городском музее города. Тепло, с   любовью создатели своего детища говорили о "новорожденном". Т.Жигалкина,   И.Зинькова, Л.Мезенин, В.Платонова вспоминали как появился на свет  первый сборник,   каким трудным и интересным, самым любимым, стал для создателей он. Как спорили и   отбирали стихи, оформление, название сборника. Для них было важно всё. Во время презентации нового сборника выступали поэты, барды, звучали песни на стихи тавдинских авторов.Два с половиной часа пролетели незаметно. С юбилеем фестиваль!  Познакомиться ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Татьяна | Дата: 18 Декабря 2017