МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Декабрь » 19

Недавно Елена Антоновна на школьном сайте сообщила, что 29 ноября 1783 года в русскую азбуку введена буква «Ё». Рассказав историю появления этой буквы, Елена Антоновна задала вопрос: «В каком городе установлен памятник букве Ё?»

Обучающимся 1 «А» класса при изучении этой буквы на уроке литературного чтения было дано задание на дом: найти ответ на этот вопрос. При этом они пользовались разными источниками информации: Интернет, энциклопедии, поход в библиотеку, помощь взрослых. Но ответ был един: памятник букве Ё установлен в городе Ульяновске и выглядит он так:

Просмотров: 331 | Добавил: LaborantML | Дата: 19 Декабря 2017

Начальная школа начинается с предшкольного образования. Особую актуальность в настоящее время приобрела проблема определения общих принципов преемственности между ступенями образования. Это связано с возникшим многовариантным образовательным пространством дошкольного и начального образования.

Преемственность детского сада и школы предусматривает, с одной стороны, передачу детей в школу с таким уровнем общего развития и воспитанности, который отвечает требованиям школьного обучения, с другой – опору школы на знания, умения, качества, которые уже приобретены дошкольниками, активное использование их для дальнейшего всестороннего развития учащихся. ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: LaborantML | Дата: 19 Декабря 2017

Просим зайти на сайт: http://bus.gov.ru/pub/info-card/602579?activeTab=3 и принять участие в оценке деятельности школы № 2, а так же ознакомиться с результатами независимой оценки.

Просмотров: 331 | Добавил: school-2 | Дата: 19 Декабря 2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ