МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Январь » 20 » Работа школы в период низких температур
09:21
Работа школы в период низких температур

В связи с ожидаемым резким понижением температуры воздуха напоминаем, что обучающиеся могут не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:

-25°С - -28°С — в школу могут не приходить учащиеся 1 - 4 классов,
-28°С - -30°С —  в школу могут не приходить учащиеся 5-9 классов,
-30°С - -32°С — в школу могут не приходить учащиеся 10 - 11 классов.

Родители обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о непосещении школы ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении ОУ родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление ветра, расстояние от места жительства до ОУ, переносимость ребенком пониженных температур и т.д.). В случае принятия решения о посещении ОУ в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой,  теплую одежду и обувь.

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами учебный процесс в ОУ осуществляется в штатном режиме. Педагогами ОУ будут предоставлены материалы для  дистанционного изучения учащимися на сайте дневник. ру

Кроме того, обращаем внимание на организацию занятий по лыжной подготовке учащихся в связи с наступившими морозами, которая осуществляется в безветренную погоду для учащихся 1-4 классов при температуре —15°С, для учащихся 5-11 классов - при температуре не ниже —20°С.

Просмотров: 369 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ