МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Январь » 26 » В память о Наставнике, Учителе, Гражданине.
08:34
В память о Наставнике, Учителе, Гражданине.

    13 лет назад 26 января 2005 года перестало биться сердце Кузнецова Владимира Георгиевича. Близкие потеряли  любимого мужа, отца, заботливого дедушку. А школа № 2 потеряла своего мудрого наставника, руководителя, товарища по работе.

    В Тавдинском городском округе и за его пределами Владимира Георгиевича знали многие. Человек с активной гражданской позицией был депутатом Думы, руководителем Совета директоров школ. В те непростые для страны и образования годы он, вместе с коллегами - директорами (Павловым В.А., Якушевич Л.А., Каргаполовой Л.А., Березка Г,И., Николаевой Н.Т.) много сделал для развития системы образования в Тавде. Совместно с Управлением образованием (руководитель Политыко О.П.), профсоюзным комитетом  (председатель Ютрин О.А.), при поддержке руководства города (глава Соловьев А.В.) Совет руководителей школ наладил взаимодействие с предприятиями города, добился изменений в системе оплаты труда, в выплатах стимулирующих средств педагогическим  работникам.

      Владимир Георгиевич возглавил школу № 2 в 1987 году - в год объединения двух коллективов школы № 2 и № 10. Все годы под руководством умного, знающего свое дело директора коллектив стремился работать на отлично. В эти годы в школе был открыт первый в городе компьютерный класс, сделан пристрой к школе, открыта столярная мастерская, созданы музей истории школ и ,  школьная учебно - исследовательская лаборатория. Директор умел поддерживать все творческие инициативы своих коллег, в каждом ученике видел индивидуальность, стремясь направить и поддержать интеллектуальные, творческие, спортивные способности.

    Безвременный уход В.Г. Кузнецова тяжело переживали его друзья, коллеги, ученики. Память о нем сохраняется в наших сердцах, продолжающихся школьных традициях, в истории школы.

Ученица Владимира Георгиевича,

директор школы  Е.А. Санникова

Просмотров: 388 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ