Главная » 2018 » Февраль » 15

Библиотечный час, проведённый сотрудниками детской библиотеки для обучающихся 1 «А» класса, начался с проблемного вопроса: Есть ли у писателей дни рождения?».  Оказывается, есть. Вот и у французского писателя – сказочника Шарля Перро в начале 2018 г 390-летний юбилей. Этому событию и было посвящено данное мероприятие. Первоклассникам были показаны фрагменты кукольного спектакля по сказкам Перро, проведена викторина, конкурсные задания, танцевальные номера под песню Красной Шапочки. Были проанализированы поступки сказочных героев и сделан вывод, как надо и как не надо поступать. Такие совместные мероприятия помогают прививать интерес к чтению, воспитывать положительные качества, отвечать на вопрос «Что такое хорошо и что такое плохо?»

Просмотров: 343 | Добавил: LaborantML | Дата: 15 Февраля 2018

13 февраля группа ребят из 5 "В" и 8 "А" класса посетили музей. Учащимися была предложена обзорная экскурсия. В зале Боевой славы экскурсоводами музея была организована беседа, посвященная Сталинградской битве. Интересные исторические факты о тавдинцах, участвовавших в кровопролитном сражении, не оставили равнодушными никого из ребят. Подобные встречи воспитывают у учащихся патриотизм, чувство долга, бесконечной благодарности дедам и прадедам за мирное небо.

Просмотров: 330 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Февраля 2018

«Боевые знамёна, боевые знамёна!

Вы - сердца батальонов, полков, эскадронов.

От обстрелов, кинжальных боёв рукопашных

Вы отцовскою кровью горячей окрашены»

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Февраля 2018