МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Март » 26 » ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА
15:22
ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА

Кажется, совсем недавно первоклассники начали обучение в школе. В течение 6 месяцев они знакомились с буквами и звуками, учились читать и писать. И вот перелистаны все страницы первой учебной книги – Азбуки, раскрыты многие секреты орфографии.

В последний февральский день в 1 «А» классе  состоялся обобщающий урок литературного чтения (по Азбуке) для родителей и учителей нашей школы. Ребята показали, чему научились за время обучения.

А 1 марта совместно с сотрудниками ДК им. Ленина и родителями был проведён  праздник «Прощание с Азбукой». Нарядные первоклассники и родители оказались и зрителями, и участниками представления.

Поздравляю первоклашек с первой школьной победой, которую они одержали благодаря трудолюбию, старанию и желанию учиться. Они изучили все буквы русского алфавита, научились читать по первой книге – Азбуке. Но Азбука познакомила ребят не только с буквами. Она учила быть добрыми, дружными, воспитанными учениками. На каждом уроке книга учила ребят дружить, уважать друг друга, помогать друг другу, то есть учила быть просто хорошими людьми.

Праздник закончился, открыв новую дверь в огромном мире знаний. Научившись читать, ребятам предстоит в дальнейшем прийти к более глубокому и содержательному пониманию мира литературы и слова.

Всего доброго! Интересных произведений  вам, дорогие мои ученики!

Просмотров: 332 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ