Главная » 2018 » Март » 29 » Здравствуй, Книжкина неделя!
Здравствуй, Книжкина неделя!

Традиционный праздник Книги в этом году отмечает 75-летний юбилей. Он состоялся 27 марта в ДК им. Ленина. Организатор праздника - МАУ "Управление культуры молодежной политики и спорта". А провели сотрудники городской библиотеки семейного чтения - филиала № 8  и Дома Культуры. Гостями праздника были дети дошкольники  и учащиеся школ города. В фойе перед зрительным залом были оформлены интересные книжные выставки: "Почемучкины книжки", "Книжные новинки", "В гостях у сказки", «О животных» и «К юбилею Сергея Михалкова». Здесь детей встречали  Фея, Золотая рыбка, Тигренок, Кот учёный. Красочно оформленная сцена, весёлая музыка, яркие костюмы артистов - всё создавало атмосферу доброй сказки. А  сценарий праздника действительно был сказочный. Ведущие Татьяна Анатольевна Кузнецова и ученица 5 класса школы № 2 Марченко Соня открыли праздник со словами.

Книжек первые страницы

Нас встречают с первых лет

И несут нас точно птицы,

Облетая целый свет.

Под российским небосводом

Книгу любят и хранят.

Пусть же крепнет с каждым годом

Дружба книги и ребят!

По сценарию домовёнок Кузя (ученик 3 класса школы № 2 Пардаев Иван) должен был вручить приглашение на праздник всем сказочным персонажам. Но Баба Яга (Ирина Губина) и Кикимора (Ольга Новоселова) украли у него приглашение. Пришлось обратиться за помощью к дяде Стёпе милиционеру. Роль дяди Стёпы исполнял сотрудник ЦК "Россия" Александр Уваров. Он сначала проверил, как хорошо дети знают произведения Сергея Владимировича Михалкова, а потом помог установить похитителей. Домовёнок Кузя тоже ему помогал. А когда они нашли приглашение, то на праздник пришли Пеппи Длинный чулок , Незнайка, Золушка, Буратино и Мальвина - ученики 4 класса школы № 2. Они вместе с ведущими провели для зрителей несколько игр, задавали загадки, вспоминали добрые сказки. Особым украшением праздника стали замечательные концертные номера, песни и танцы, исполненные  юными артистами ЦК «Россия», ЦТР «Гармония» и школы № 9.

В заключение праздника ведущие пожелали зрителям быть активными читателями и весело провести весенние каникулы.

За красивый праздник, за доставленную радость встречи с книгой хочется выразить слова благодарности сотрудникам дома культуры и всем юным артистам.

Просмотров: 302 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0