Главная » 2018 » Апрель » 4 » Обучение правилам реагирования при пожаре
Обучение правилам реагирования при пожаре

Изучение правил реагирования при пожаре являются обязательным для   всех. Каждый человек в любом возрасте должен хорошо знать правила   поведения в опасной ситуации, уметь избегать опасности, а при     необходимости – действовать.

В школе № 2 реализуется комплексная программа профилактики   травматизма и формирования культуры безопасного поведения. В рамках   данной программы в первый день 4 четверти в школе прошел цикл мероприятий, посвященный пожарной безопасности. Рабочий день начался с классных часов, посвященных памяти жертвам пожара в г. Кемерово. Классные руководители подготовили для ребят видеосюжеты, инструктажи о правилах поведения в случае обнаружения пожара. Для учащихся 1 -4 классов была организована линейка по правилам пожарного реагирования с приглашением представителя ОНД и ПР Тавдинского городского округа Филимоновым Александром Сергеевичем. Александр Сергеевич – выпускник первого кадетского класса, ныне – курсант института МЧС в г. Екатеринбурге находится на практике в Тавдинском отделе ФГПС. Сотрудник обратил внимание учащихся на необходимость знать и соблюдать требования пожарной безопасности установленные «Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации», напомнил номера телефонов экстренных служб по которым необходимо сообщать при   обнаружении пожара.

Напоминаем тавдинцам о важных правилах пожарной безопасности. Находясь в местах массового пребывания людей (торговый центр, кинотеатр, вокзал, школа, больница и др.) каждый человек:

• обязан знать план и способы эвакуации (выхода из здания) на случай возникновения пожара;
  • обязан знать места расположения первичных средств пожаротушения и правила пользования ими;
  • при возникновении возгорания или при запахе дыма немедленно сообщить об этом работнику учреждения, принять меры к оповещению посетителей (нажать кнопку сигнализации), эвакуироваться в ближайший незадымленный выход.

Дети и взрослые, помните правила пожарной безопасности и правила поведения при пожаре! Берегите свою жизнь!

Заместитель директора Политыко О.А.

Просмотров: 334 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0