Главная » 2018 » Апрель » 9 » Православный праздник Пасха: история для детей.
Православный праздник Пасха: история для детей.

В целях приобщения младших школьников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» со 2 апреля по 7 апреля в четвёртых классах проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон».

Организатор воспитательной работы Анастасия Андреевна, рассказала ребятам о самом любимом и детьми и взрослыми православном празднике «Пасха или Воскресение Христово». Ребята расширили знания о традициях празднования Пасхи, о самом длинном и строгом Великом посте, о происхождении самого праздника, о праздничных приметах.

На кружковых занятиях обучающиеся провели исследования «Как в старину люди готовились к празднику», рисовали рисунки на тему «Пасха красная- Красный звон».

Просмотров: 288 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0