Главная » 2018 » Апрель » 10

На занятии "Основы  православной культуры" в 5- и 7 Мариинских классах прошло мероприятие "Пасха красная" - самый главный день православного церковного  года. Был оформлен пасхальный стол,где были традиционные  блюда: крашеные яйца и куличи. Во время чаепития воспитанницы познакомились с историей и традициями  Пасхи. На Пасху в России красят яйца. Этот обычай очень давний; Христос  дал нам жизнь, а яйцо - это знак жизни. А так же пекут вкусные куличи. Любимой пасхальной игрой является "чокание" яйцами  друг с другом. Выигрывает тот, у кого яйцо не треснет. Девочки играли и отгадывали загадки. Пасха -  это "праздник праздников", "торжество торжеств" и он наступил. Христос Воскрес! Радуйтесь!

Просмотров: 319 | Добавил: осень | Дата: 10 Апреля 2018

2 занятие БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА состоится 14.04.2018 (суббота) в 10-00

МАОУ-СОШ № 2 по адресу: улица Карла Маркса, 18. (здание начальной школы)

(с собой иметь цветные карандаши, авторучка с синей пастой)