МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Апрель » 17

Лёд набирает влагу и теряет прочность. При выходе на него следует в полной мере соблюдать меры безопасности и правила поведения на весеннем льду. Этой теме был посвящён классный час в 1 «А» классе. Несмотря на то, что на реках Свердловской области сохраняется ледяной покров, местами уже отмечаются наледи и свежий тонкий лёд поверх старого. Поэтому выход на водоём сопряжён с риском для жизни и небезопасен для людей, особенно в местах, где впадают ключи или тёплые воды. К сожалению, несмотря на постоянные предупреждения спасателей, люди продолжают рисковать жизнями, особенно в местах массового выхода на лёд и любители подводного лова.

В заключении беседы был сделан вывод: необходимо со­блюдать правила пове­дения на водных объектах, выполнять элементар­ные меры предосторож­ности. Это залог без­опасности!

ПОМНИТЕ: ВЫХОД НА ТОНКИЙ ЛЕД ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: LaborantML | Дата: 17 Апреля 2018

    Очередная встреча обучающихся 1 «А» класса в библиотеке ДК им. Ленина   началась с вопросов ведущей Кузнецовой Татьяна Анатольевны: Кто пишет стихи?   Кто пишет басни? Кто переводит с одного языка на другой? Кто пишет  пьесы? А статьи? А есть ли такие люди, которые одинаково успешны в разных литературных жанрах? Оказывается, есть. Один из них- Сергей Владимирович Михалков, которому в марте исполнилось бы 105 лет.

Присутствующие посмотрели кукольные спектакли по сказкам Михалкова «Как мужик корову продавал» и «Зайка – зазнайка», вспомнили известные произведения этого з ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: LaborantML | Дата: 17 Апреля 2018

Можно просто рассказать обучающимся о первом человеке – космонавте, о ракетах и планетах Солнечной системы, а можно отправиться в путешествие на космическую орбиту, встречая на пути различные препятствия и трудности, преодолеть которые пришлось первоклассникам во время внеклассного мероприятия, проведённого сотрудниками ДК им. Ленина в преддверии Дня Космонавтики.

  • в командах, участники мероприятия, собирали из пазлов ракету, составляли слова из букв слова «космонавтика», разгадывали загадки на космическую тему, соревновались в беге, внимательности, ловкости, вспоминали созвездия, танцевали.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: LaborantML | Дата: 17 Апреля 2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ