Главная » 2018 » Апрель » 18

Праздник книги для первоклассников прошёл в начальной школе 17 апреля. Стало уже традицией в "Неделю детской книги" в школе проводить праздник "Посвящение в читатели". Первоклашки играли, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. В гостях у юных читателей была королева "Книгочея". Ребята дали клятву читателей и обещали ей бережно относиться к книгам и заботиться о них. На память они получили закладки. Теперь они полноправные читатели нашей школьной библиотеки. Поздравляем!

Просмотров: 382 | Добавил: Татьяна | Дата: 18 Апреля 2018

С днём рождения, книжка! Под таким названием в школьной библиотеке открылась выставка книг  - юбиляров 2018 года. Она проходит в рамках "Недели детской книги" в школе. В 2018 году книгами-юбилярами стали:

Просмотров: 295 | Добавил: Татьяна | Дата: 18 Апреля 2018

"Час чтения" собрал учащихся мариинских 5 "Б" и  7 "Б" классов на чтение книг М.Горького.В марте этого года ему исполнилось бы 150 лет. Вот и мы с воспитанницами мариинского класса вспомнили произведения русского писателя, которые знали ещё с начальной школы. Познакомились и с теми, которые будем изучать в старших классах.

Просмотров: 264 | Добавил: Татьяна | Дата: 18 Апреля 2018