МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Читатель года - 2018
09:16
Читатель года - 2018

 Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя. Ребёнок не увидит красоты окружающего мира, если не почувствует красоты слова, прочитанного в книге. (В.А.Сухомлинский)

20 апреля в актовом зале школы собрались самые активные, самые читающие почитатели книги. А собрал их конкурс "Читатель года - 2018". Книги входят в нашу жизнь в раннем детстве и сопровождают нас в течение всей жизни. Они являются путеводителями в огромном мире информации, советчиками в сложных жизненных ситуациях. Они заставляют нас постоянно работать над собой, совершенствоваться, чтобы мы могли стать настоящими гражданами общества и государства. Участники конкурса доказали, что книга в их жизни играет не последнюю роль. В конкурсе "Визитная карточка" ребята высказали своё отношение к книге, рассказали о любимых книгах. А вот знания, полученные от книг они продемонстрировали в викторине. "Библиотека будущего". Вот тут - то участники и проявили свою фантазию. Каких только библиотек здесь не было?! Ведь мечтать не вредно! Мечты сбываются! Может и будут проекты наших детей воплощены в жизнь. Все участники показали себя с хорошей стороны. Да и разве могло быть иначе? Ведь если их выбрали в классе на этот конкурс, то они уже самые эрудированные, грамотные, много читающие! Поэтому все участники конкурса получили грамоты по номинациям. Это

1-4 кл.: Полуэктова Ксения 3"Б" (кл.рук. Сорокоумова О.А.), Злобина Виктория 2 "В" (Кл.рук. Страхова Н.Ю.), Маркадеев Сергей (Кл.рук. Негонова Е.И.). Победитель среди 1-4 классов стал Апаницин Егор 2 "А" (Кл.рук. Ваганова Н.И.)

5-7 кл.:Богданова Катерина 5 "А"(кл.рук. Петрова А.А.), Булатникова Алина 6 "А", Ермолаева Варвара 6 "А", Кривых Руслан 6 "А" (Кл.рук. Белоусова Е.Н.), Ядрышникова Анна 5 "Б" (рук. Кривых Т.П.), Литвинова Инна 7 "А" (Кл.рук. Братышева Т.М.). Победителем среди учащихся 5-7 классов стала Антон Алина 5 "В" (Кл.рук. Костарева И.Г.)

Спасибо большое всем участникам конкурса, классным руководителям, подготовивших детей и родителям, помогавшим в подготовке к конкурсу. "Всем хорошим я обязан книге", - говорил М.Горький. Думаю, что с ним согласны многие.

Просмотров: 371 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ