Главная » 2018 » Май » 4 » ЧЕРНОБЫЛЬ. НЕЗАКРЫТАЯ СТРАНИЧКА ИСТОРИИ.
ЧЕРНОБЫЛЬ. НЕЗАКРЫТАЯ СТРАНИЧКА ИСТОРИИ.

26 апреля в 1 «А» классе состоялся разговор о крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофе XX века – катастрофе на Чернобыльской АЭС. Чернобыльский колокол ударил в час 23 минуты 43 секунды 26 апреля 1986 года. Его услышали люди всей плане­ты, звучит он и сегодня... Именно в этот день на четвертом энергоблоке Чер­нобыльской АЭС раздались последова­тельно два взрыва, которые и стали началом отсчета трагедии. Весь Со­ветский Союз откликнулся на беду. Более 800 тысяч ликвидаторов стали участника­ми ликвидации аварии на ЧАЭС, из них 56 тавдинцев. Наши земляки добросовестно и с честью выполнили свой долг перед Родиной, в результате 9 из них были удостоены ордена Мужества, четверо – ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, двадцать – медали «За спасение погибавших».

У ликвидаторов растут дети, внуки, которые рассказывают о своих отцах, дедах – прадедах, спасших человечество от страшной катастрофы в аду Чернобыля. И эта страничка нашей истории не закрыта, пока мы помним о событиях конца апреля 1986 года.

Просмотров: 344 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0