МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Май » 4 » новые друзья. новые возможности.
16:57
новые друзья. новые возможности.

14 марта 2018 года подписан договор о сотрудничестве и совместной деятельности между ГБПОУ «Ирбитским гуманитарным колледжем». Администрацией Тавдинского городского округа, МОУО – Управлением образованием и МАОУ СОШ № 2. Договор предполагает рахзвитие социального партнерства с целью организации профориентационной работы среди обучающихся, реализации совместных проектов с участием учащихся школ, студентами колледжа и педагогическими работниками.

Инициатором взаимодействия является Л.Г. Склярова, заместитель Главы округа по социальной политике. Её богатый опыт, высокий профессионализм и неравнодушный подход к решению любого вопроса стали толчком интересного проекта.

Первая встреча заинтересованных сторон состоялась в Тавде. В марте руководители Ирбитского гуманитарного колледжа встретились с Главой округа В.В. Лачимовым, начальником Управления образованием С.Г. Рожиной, познакомились с практикой работы мариинских классов школы № 2.

3 мая представители Тавды: Л. Г. Склярова, заместитель Главы, С.Г. Рожина, начальник Управления образованием, Е.А. Санникова, директор школы № 2 побывали в Ирбите. Познакомились с работой базовых площадок в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа», совершили экскурсию по учебным кабинетам, музею, общежитию Ирбитского гуманитарного колледжа, познакомившись с условиями обучения и проживания студентов, техническим и учебным оборудованием колледжа. Важным моментом встречи был круглый стол, организованный администрацией колледжа с участием тавдинских студентов всех курсов. На сегодняшний день в ирбитском колледже очно обучаются 30 тавдинцев из школ № 1,2,7,8,9,14,11, п. Азанка, д. Ленино, п. Карабашка,с. Городище. Среди студентов 10 получают квалификацию «воспитатель детей дошкольного возраста», 7 – «учитель начальных класов», 2 – 2учитель начальных классов и классов компенсирующего и коррекционно - развивающего обучения" 7 - "педагог дополнительного образования в области физкультурно - оздоровительной работы", 2 - "специалист по туризму". После окончания колледжа большинство ребят планируют вернуться в свой город, на село работать в образовательных учреждениях.

Главными результатами встречи стали решения о дальнейшем взаимодействии Тавдинского округа с Ирбитским гуманитарным колледжем. В планах работа по комплексному сопровождению обучающихся. При этом у тавдинских школьников появится возможность участия в профессиональных пробах, знакомства с квалификациями, которые можно получить на базе колледжа, а их 8: специалист по социальной работе, юрист, специалист по туризму, воспитатель, учитель, педагог дополнительного образования, специалист по документационному обеспечении. Намечены планы по программам повышения квалификации педагогических работников в вопросах математического образования, обучению навыкам конструирования. На базе мариинских классов школы № 2 планируется осуществлять программы производственной практики студентов колледжа, развивать проект "Тавдинское землячество студентов и выпускников Ирбитского гуманитарного колледжа". В продолжении взаимодействия идеи патриотического воспитания, проекты духовно - нравственного воспитания , реализация проектов "Основы религиозных культур и светской этики", "Будь здоров!", "Школа безопасности", предметные олимпиады и многое другое.

Хочется отметить профессионализм и радушие принимающей стороны. Руководитель колледжа Казанцева Ирина Андреевна, ей помощники, члены рабочей группы с ирбитской стороны заинтересованы в развитии социального партнерства, готовы делиться опытом, участвовать в совместных проектах. Для тавдинцев такое взаимодействие эффективно, расширяет границы возможностей, дает новый толчок к развитию, обогащает практику. Надеемся, что всё задуманное воплотиться в жизнь!

Предлагаем выпускникам 9 и 11 классов подробнее на официальном сайте колледжа ознакомиться с условиями поступления и обучения в Ирбитском гуманитарном колледже, где помимо названных в заметке специальностей можно получить профессию юриста, специалиста по социальной работе, документоведа.

Елена Санникова, директор МАОУ – СОШ № 2

Просмотров: 336 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ