Главная » 2018 » Май » 07

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей- сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно- нравственных и гражданско-патриотических качеств личности,  в 4 «А» классе проведены мероприятия, посвящённые этой дате: классный час «Поклонимся великим тем годам…», посмотрели видеоролик ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: sekretar | Дата: 07 Мая 2018

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. В этом году наша страна отмечает 73-ю годовщину со дня Победы над фашистскими захватчиками. "Живое слово о войне" так назывался конкурс чтецов, прошедший в начальной школе. Это дань памяти нашим воинам - победителям в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Звучали стихи о войне, о Победе, о ветеранах... Человек жив, пока жива память о нём. Своих маленьких участников поддерживали друзья, классные руководители и родители. Большое им за это спасибо! Все участники проникновенно, волнительно читали произведения. Все, кто участвовал - все достойны аплодисментов и наград. Но конкурс-есть к ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Татьяна | Дата: 07 Мая 2018