Главная » 2018 » Май » 8 » «Помнит сердце. Не забудет никогда!»
«Помнит сердце. Не забудет никогда!»

В предпраздничный день, 8 мая, в районной библиотеке для обучающихся начальной школы была организована  встреча с ветераном педагогического труда- Макаровой Галиной Петровной. Галина Петровна рассказала о своём нелёгком военном детстве. В 1941 году, когда началась война, ей было 4 года. В её памяти сохранилось военное время: голодное детство, тяжёлая болезнь младшего брата Анатолия, который в младенческом возрасте умер от голода, взросление без родителей- отец на фронте, мама на круглосуточной работе на Тавдинском Фанерном заводе. В День Победы, в 1945 году Галине Петровне уже было 8 лет. Из 17 родственников, ушедших на войну, вернулись только-9.  Ребята внимательно слушали рассказ, задавали вопросы. В заключительной части беседы рассуждали над значением слов «Война», «Подвиг», «Героический поступок», «Блокада», «Концлагерь».

Просмотров: 355 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0