МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Май » 21

      

Месяц май для для воспитанниц 5 класса насыщен интересными событиями и полезными делами. Первого мая в день солидарности трудящихся  мы приняли участие в  демонстрации. Кто - то шел с родителями, а кто - то с коллективом педагогов и учащихся школы в празднично оформленной колонне. Накануне дня Победы, ученицы поздравили ветеранов тыла ВОВ, прочитали им стихи, вручили сладкий подарок, пожелали здоровья и как можно больше радостных дней. Ветераны в свою очередь поделились своими воспоминаниями о жизни и самоотверженном труде  во время  Великой Отечественной войны. В главный праздник нашей страны - день Победы, мы почтили память наших дедов и прадедов, которые ценой своей жизни одержали победу и подарили нам счастливую жизнь и мирное небо над головой. С гордостью прошли вместе с ними в рядах ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: осень | Дата: 21 Мая 2018

 Прошла 18 мая на уроках литературного чтения в 1 «А» классе. Ребята представляли свои проекты на темы «Создаём город букв», «Буквы – герои сказок», «Составляем сборник загадок», «Живая Азбука», созданные в течение второго полугодия. Ребята представили интересно и красочно оформленные работы, рассказали о том, как и с кем они создавали свои творческие работы и делились самыми интересными  находками. Зрители внимательно слушали  защитное слово, отгадывали загадки, оценивали себя и своих одноклассников.

Просмотров: 344 | Добавил: sekretar | Дата: 21 Мая 2018

 Побывали обучающиеся 1 «А» класса 17 мая, посетив кружок кукольного театра, созданного в ДК им. Ленина, руководителем которого является Бойкова В.П. Сначала ребята сочиняли коллективную волшебную сказку про свой класс, которая, как и все сказки,  закончилась благополучно. Проанализировав её, сделали вывод, что победить злые силы помогли ребятам дружба, взаимопощь, трудолюбие. Затем ребята очень активно отвечали на вопросы викторины по сказкам. И в заключении мероприятия ученицы 6 «А» класса Алина Шляпникова, Алина Булатникова и Карина Никандрова показали кукольный спектакль «В дружбе-сила». Самым запоминающимся моментом стало то, что первоклашкам разрешили самим подержать кукол, поговорить языком сказочных персонажей и даже по ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: sekretar | Дата: 21 Мая 2018

15 мая весь мир отмечает День семьи. Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того насколько прочной и крепкой будет каждая семья, и зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие.
В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе.                                                                                       

Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: LaborantML | Дата: 21 Мая 2018

Заканчивается первый учебный год для обучающихся 1 «А» класса, который принёс мне много счастливых моментов от встречи с учениками и родителями. Хочется подвести промежуточный итог работы с родителями. На протяжении всего учебного года радовала почти стопроцентная посещаемость родительских собраний, открытых уроков (их было проведено три), которые инициировали сами родители, совместных праздников, зимнего похода на горку в район бывшего пионерского лагеря «Космический». Спасибо, уважаемые родители, за вашу самоотдачу и заинтересованность. Благодаря вам я не знала проблем ни с канцтоварами, ни с организацией интересного процесса обучения. Благодаря вам было реализовано больше всех билетов на отчётный концерт в ДК им.Ленина (30 штук!!). Благодаря вам, я уверена, кабинет будет готов к новому учебному году. Приятного всем вам отдыха, безопасных каникул и радост ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: LaborantML | Дата: 21 Мая 2018

18 мая в 1 «А» классе был «синий» ДЕНЬ. Сами ребята сравнили наш класс с васильковым полем: мелькали синие сарафаны, юбочки и банты девочек, синие рубашки, брюки и джинсы мальчиков, синие мягкие игрушки в руках ребят. Желаем всем такого же сине-голубого безоблачного неба и васильковых чистых полей!

Просмотров: 303 | Добавил: LaborantML | Дата: 21 Мая 2018

Заканчивается учебный год. Чтобы завершить его на позитивной ноте классный руководитель, дети 1 «А» класса и родители приняли решение: закончить его «разноцветной неделей»: в каждый из «цветных» дней приходить  в одежде, приносить игрушки цвета дня. Так, 17 мая был «белый день». Белые рубашки, блузки, банты, колготки, игрушки, сарафаны бросались в глаза всем, кто заходил в класс. А сколько было радости у ребят: они делились впечатлениями, разглядывали друг друга! Думаем, что детям запомнится это надолго!

Просмотров: 344 | Добавил: LaborantML | Дата: 21 Мая 2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ