МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Май » 21 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ
12:38
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

15 мая весь мир отмечает День семьи. Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того насколько прочной и крепкой будет каждая семья, и зависит во многом уровень цивилизованности страны и ее быстрое развитие.
В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе.                                                                                       

Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

день, это – праздник радостей, побед и ощущения надежности близкого человека. Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, что является залогом его уверенного вступления в большую сложную жизнь.

  Здесь он учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. Здесь передается мудрость от одного поколения к другому, уходящая корнями в вечность.

В этот день обучающиеся 1 «А» класса посетили библиотеку ДК им. Ленина, где была проведена конкурсно-познавательная программа «Моя семья – моё богатство», посвящённая этому празднику. Целью данного мероприятия является воспитание любви к семье и близким людям. С большим удовольствием дети рассказывали про своих мам и пап, братьев и сестёр, бабушек и дедушек. Дети узнали, что семьи бывают разные, большие и маленькие. Они читали стихи, вспоминали пословицы, отгадывали загадки, выводили формулу счастливой семьи, плели косичку из лент – символ единства.  Хочется верить, что в семьях всех моих учеников, в Ваших, уважаемые читатели, семьях будет царить мир, согласие, спокойствие, взаимопонимание, веселье, верность, уважение, доброта и любовь!

Классный руководитель 1 «А» класса Л.В.Вдовина

Просмотров: 332 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ