Главная » 2018 » Июнь » 1 » Напутственное слово выпускникам 9 класса
Напутственное слово выпускникам 9 класса

Дорогие мои взрослые дети. Кажется, только вчера я встречала вас на пороге школы маленькими мальчишками и девчонками. Такими смешными, неуклюжими и капризными. Быстро пролетело 9 лет. Глядя сейчас на вас, таких красивых, умных, воспитанных, трудно поверить, что вы были когда-то наивными первоклассниками, которые задавали глупые вопросы, носились на переменах как угорелые, смеялись и плакали. Я заметила, что самые счастливые люди на земле - это дети. Потому что их души всегда открыты для добра. Потому что они безгранично верят, что добро всегда побеждает. Я от всей души желаю, чтобы вы, став взрослыми, не потеряли эту веру в добро, не утратили веру в себя. Чтобы вы, разойдясь по разным жизненным дорогам, сохранили память о школе, о своем детстве.

Сейчас вы стоите на пороге взрослой жизни. Какой она будет, зависит только от вас. Мы старались вложить в ваши сердца все самое лучшее. Вся жизнь – выбор, и только вам решать, каким он будет. Слушайте мудрые советы, берите от жизни все уроки, перенимайте чужой опыт и делитесь своим. Запомните главное правило, взятое из Библии: «Всегда относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам». Многие из вас продолжат обучение в нашей школе. А тем, кто решил начать новую, самостоятельную жизнь, хочу пожелать легкого преодоления препятствий на пути к намеченной цели. Пусть сегодняшний день будет успешным стартом вашей взрослой жизни. Удачи вам, любимые мои ученики!

Сегодня вам чуть-чуть тревожно,
Сегодня радостно чуть-чуть,
И вас понять, конечно, можно,
Ведь перед вами новый путь!
Он ждет, зовет, страшит немножко,
Манят великие дела,
Но пусть запомнится дорожка,
Что в школу каждый день вела.

Последний прозвенит звонок –
Весёлый, грустный, дерзкий!
Ждёт в жизни вас другой урок.
Уходит тихо детство.
Последний прозвенит звонок.
И юность где-то рядом.
Вам в жизнь сегодня путь открыт,
В счастливый путь, ребята!!!

Ваша первая учительница Людмила Валерьевна.

Просмотров: 361 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0