Главная » 2018 » Июнь » 5 » Районный фестиваль «Культура народов Урала».
Районный фестиваль «Культура народов Урала».

В последнюю учебную неделю  в Д.К. имени  Ленина прошёл 4 фестиваль «Культура народов Урала», в рамках областного проекта «Урал многонациональный»    для обучающихся  четвёртых классов школ города, изучающих курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Наша малая родина Урал – прекрасный и богатый край, земли которого протянулись «каменным поясом» на сотни километров.   Урал – кладовая самобытной культуры, уходящей корнями в далёкое прошлое.  На Урале жили и живут люди разных национальностей, вероисповеданий, объединённые прошлым и настоящим. Только на территории нашей Свердловской области проживает множество различных малых и больших народов. Самыми многочисленными являются русские, татары, украинцы, башкиры, марийцы, немцы, азербайджанцы, удмурты и белорусы.  Проживая в таком пёстром национальном разнообразии, мы заметили, что некоторые религиозные и народные праздники, отмечаемые на территории нашей области, в чём-то похожи. Поэтому наш фестиваль посвящён наиболее важным и значимым праздничным традициям православных христиан и мусульман.

Ученики 4 «А» класса   ярко,  эмоционально, на высоком артистичном уровне представили отрывок украинской народной сказки «Рукавичка».  Слова автора читала Макарова Алёна, роли зверей исполняли :Семён и Артём Скуматенко, Виктория Ефимова, Горшкова Анастасия, Шевелёв Кирилл, Анпин Захар. Детское  театральное выступление было наполнено интересом, любовью и уважением.

Просмотров: 308 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0