МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Июнь » 6 » Каникулы — чудесная пора!
15:26
Каникулы — чудесная пора!

    Летние каникулы для школьников — самая желанная пора. А если в это время произойдут какие-нибудь чудеса, то детям они запомнятся надолго.

  Вот и третьеклассники из школы № 2 вместе со своим классным руководителем Сорокоумовой О. А. решили начало летних каникул отметить экскурсией на ферму «Домашнее подворье». Хозяева этой фермы, Ольга и Валерий Дмитриевы, радушно встретили гостей у ворот и пригласили совершить великолепное путешествие в русскую сказку. Сначала всех детей познакомили с русской печью из сказки «Гуси-лебеди». Здесь дети узнали, как устроена печь, что такое ухват, лопата, чугунок, заслонка. Отгадывали загадки и вспоминали пословицы об этом необходимом предмете русского быта. Потом по мостику через речку все попали на зелёный Остров весёлых гномов-садоводов. У них в саду растут и цветут яблони, вишни, смородина. А ещё на этом острове дети встретили Котофея Ивановича, который ловил рыбу, увидели лягушат из сказки «Лягушка-путешественница». Продолжилось путешествие по сказочному лесу, в котором живут олени, медведи, кабаны, лиса, белка, ёж. Фигуры этих животных вырезаны из дерева и расположены по территории. А ещё здесь же находится избушка Бабы Яги. Сразу вспомнили, как сказочные персонажи просили: «Избушка, избушка, встань к лесу задом, а к нам передом», а потом прошли в гости к Бабе Яге. Здесь дети вспоминали сказки, где Баба Яга помогает сказочным персонажам преодолевать разные трудности. А в какой восторг пришли дети, когда им предложили познакомиться с конём по кличке Айвенго. Этот добрый и красивый конь прокатил каждого ребёнка по кругу два раза. Сразу видно, что ему нравится, когда у него в седле находятся юные наездники. В конце чудесного путешествия хозяева пригласили всех к столу, где уже кипел русский самовар. Здесь дети дружно с аппетитом пили ароматный чай с пирожками и делились впечатлениями от увиденного на сказочной ферме. Даша Ерошкина: «Первый раз побывала в избушке Бабы Яги, до этого видела её только по телевизору и на картинке», Полина Шуваева: «Прокатиться на коне было моей мечтой, вот и сбылось», Ксюша Полуэктова: «Такое замечательное путешествие получилось, у меня сбылись сразу три желания: побывать в сказке, проехать верхом и попить чай из самовара». На прощание дети искренне благодарили хозяев подворья, обещая приехать ещё. Огромные ворота закрылись, когда дети хором произнесли сказочные слова «Сим-сим, закройся».

 И пусть пока погода не радует нас солнечным теплом, это весёлое и увлекательное путешествие оставило радостное впечатление у всех участников. А лето ещё впереди. Надеемся, что оно принесёт детворе много ярких и красивых моментов.

    

Просмотров: 351 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ